Fechas, horarios y canales para ver la jornada 1 del Torneo Clausura Femenino 2021

Fútbol Nacional

Nuestros padrinos
Coca-Cola MAX Claro

Fechas, horarios y canales para ver la jornada 1 del Torneo Clausura Femenino 2021

Fútbol Nacional | Por: Juan Diego | Actualizado el:

Descripción de la foto para personas ciegas: Jugadoras del Deportivo Xela posan para la foto oficial. (Créditos: Deportivo Xela)

Aquí te dejamos las fechas, horarios y canales en que podrás ver los partidos correspondientes a la jornada 1 del Torneo Clausura Femenino 2021.

¡Pilas pues! Se viene la jornada 1 del Torneo Clausura Femenino 2021 y por esta razón aquí te dejamos la guía con las fechas, horarios y canales de los partidos que se estarán disputando entre el 12 y 14 de marzo.

Jornada 1 del Torneo Clausura Femenino 2021

CSD Municipal vs. Deportivo Mixco | Grupo B1

Descripción de la foto para personas ciegas: Jugadora de Municipal observa el movimiento del balón. (Créditos: Rojos del Municipal)

Tunecas FC vs. CD Marquense | Grupo B3 

  • Fecha: sábado 13 de marzo
  • Hora: 3:00 p.m.
  • Estadio: Profesor Sergio Melgar, San Antonio Suchitepéquez

Cremas Femenino vs. Muniguate | Grupo A2

  • Fecha: sábado 13 de marzo
  • Hora: 4:00 p.m.
  • Transmisión: Facebook Live de Tercer Tiempo
  • Estadio: Cancha alterna a Estadio Cementos Progreso, Ciudad de Guatemala

Descripción de la foto para personas ciegas: Jugadora de Muniguate busca quitarle el balón a una rival de Cremas. (Créditos: Cremas Femenino)

FCF Fray vs. FC Cubulco Salamá | Grupo B2

  • Fecha: domingo 14 de marzo
  • Hora: 10:15 a.m.
  • Estadio: Municipal Alfredo Baltazar Delgado,  Fray Bartolomé de las Casas, Alta Verapaz

Club Fem Gardenias vs. CDF Patulul | Grupo B3

  • Fecha: domingo 14 de marzo
  • Hora: 11:00 a.m.
  • Estadio: Municipal José Zacarías Antonio, Coatepeque, Quetzaltenango

CSD Sacatepéquez vs. CSD Concepción | Grupo A1

  • Fecha: domingo 14 de marzo
  • Hora: 11:00 a.m.
  • Estadio: Municipal Magdalena Milpas Altas, Sacatepéquez

Descripción de la foto para personas ciegas: Jugadora de Unifut-Rosal patea el balón ante la llegada de una rival de Aurora Femenino. (Créditos: Asociación Pares)

Unifut-Rosal vs. Aurora Femenino | Grupo A1

CD Malacateco vs. Chimaltecas CSDFF | Grupo A3

  • Fecha: domingo 14 de marzo
  • Hora: 12:00 a.m.
  • Estadio: María Linda, Malacatán, San Marcos

FCF El Estor vs. Pares | Grupo A2

  • Fecha: domingo 14 de marzo
  • Hora: 2:00 p.m.
  • Estadio: Guillermo Warren, El Estor, Izabal

Cobaneras FC vs. Mataquescuintla | Grupo B2

  • Fecha: domingo 14 de marzo
  • Hora: 2:00 p.m.
  • Estadio: de los Potros del Tecnológico, Cobán, Alta Verapaz

Descripción de la foto para personas no ciegas: Jugadoras de Antigua se abrazan para celebrar un gol. (Créditos: Antigua Femenino)

Antigua Femenino vs. Deportivo Amatitlán | Grupo B1

  • Fecha: domingo 14 de marzo
  • Hora: 3:00 p.m.
  • Estadio: Municipal de Pastores, Sacatepéquez

Deportivo Xela vs. CSD Suchitepéquez | Grupo A3

  • Fecha: domingo 14 de marzo
  • Hora: 3:00 p.m.
  • Estadio: Mario Camposeco, Quetzaltenango
Historia destacada