Ganadores de los Juegos Nacionales de Billar 2016

Billar

Ganadores de los Juegos Nacionales de Billar 2016

Billar | | Por: Juan Diego

Los mejores juveniles de billar se midieron este fin. (Foto: Asibogua)

Conoce quienes fueron todos los ganadores durantes las pruebas que se realizaron duranete los Juegos Nacionales de Billar 2016.

El pasado fin de semana se llevaron a cabo todas las comptencias correspondiente a los Juegos Nacionales de Billar y nosotros te traemos a los ganadores.

Las instalaciones de la sede de Salamá, Baja Verapaz, fue el escenario donde los mejores atletas juveniles se enfrentaron para demostrar su habilidades y quien es el mejor. Estos fueron los resultados que dejó el convivio.

Carambola Rosario juvenil

  1. Paul Valenzuela (Guatemala)
  2. Luis Santos (Quetzaltenango)
  3. Isidro Morán (Salama)
  4. Carlos Sinay (Guatemala)

Cario Bandas

  1. Isidro Morán (Salamá)
  2. Moisés Xitumul-(Salamá)
  3. Carlos Sinay (Guatemala)
  4. Luis Santos (Quetzaltenango)

Pool Bola 8

  1. Kevin Paz (Guatemala)
  2. Alejandro Lucero (Jalapa)
  3. Carlos Sinay (Guatemala)
  4. Dereck de la Cruz (Salamá)

Pool Bola 10

  1. Kevin Paz ( Guatemala)
  2. Byron Garcia (Retalhuleu)
  3. Isidro Moran(Salamá)
  4. Moises Xitumul (Salamá)

Pool Bola 9

Eddy Zamora(Guatemala)

Kevin Paz(Guatemala)

Pablo Alfonso (Retalhuleu)

Fernando de Leon (Quetzaltenango)

14.1

  1. Kevin Paz (Guatemala)
  2. Eddy Zamora (Guatemala)
  3. Jonathan Trigueros (Jalapa)
  4. Carlos Sinay (Guatemala)

Snooker

  • Moises Xitumul (Salamá)
  • Luis Santos (Quetzaltenango)
  • Pablo Alfonzo( Retalhuleu)
  • Fernando de Leon (Quetzaltenango)

Pool Bola 8 femenino

  1. Damaris Garcia (Salamá)
  2. Amanda Martinez (Guatemala)
  3. Lesly Castro (Guatemala)
  4. Blanca Tut (Salamá)

Pool Bola 10

  1. Brenda Lopez (Retalhuleu)
  2. Joseline Xitumul (Salamá)
  3. Roxana Esquivel (Guatemala)
  4. Berta Ambrosio(Retalhuleu)

Pool Bola 9

  1. Andrea Reyes (Salamá)
  2. Keyla Carillo (Guatemala)
  3. Eva Sansario(Salamá)
  4. Abigail Diaz(Guatemala)

14.1

  1. Roxana Esquivel (Guatemala)
  2. Amanda Martinez (Guatemala
  3. Lesy Castro (Guatemala)
  4. Eva Sansario (Salamá)

Snooker

  1. Amanda Martinez (Guatemala)
  2. Eva Sansario (Salamá)
  3. 3er. Lugar : Lesly Castro (Guatemala)
  4. 4to. Lugar: Nicolle Diaz (Guatemala)

Comentarios

Lo más visto